Президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым принято решение о реорганизации Государственных Унитарных предприятий, находящихся на территории республики, в коллективные хозяйства, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента республики.

"Эта мера в разы улучшит эффективность работы агропромышленного комплекса", - считает глава республики. Об этом Евкуров заявил на рабочей встрече с министром сельского хозяйства и продовольствия республики Бамат-Гирей Манкиевым, куда также были приглашены заместитель Председателя Правительства Ингушетии Магомед Тумгоев, министр финансов Муса Чилиев.

На встрече обсуждался ход подготовки предстоящих весенне-полевых работ в республике.

"В этом году площади отведенные под посевы кукурузы и зерна будут увеличены, что существенно усложнит посевную", - сказал министр сельского хозяйства Ингушетии. При этом, Манкиев подчеркнул, что его ведомство готово "готовы приступить к весенне-полевым работам, хотя существует проблема нехватки семян". Министр заверил, что "угрозы срыва посева не будет". По его словам, в этом году будет проведен капитальный ремонт в ряде имеющихся кошар.