В Екатеринбурге открылась выставка, посвящённая модернизации и реформированию жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области в сфере энергосберегающих технологий. Об этом 19 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

На выставке были продемонстрированы экспонаты уральских предприятий, специализирующихся на производстве электросчётчиков, приборов учёта воды, а также иных образцов оборудования для нужд ЖКХ. Среди предприятий-участников - компании Термакс, Роснаносвет, Терм, Уралдис, Прософт, промышленная группа "Генерация", НПО Автоматики и другие.

По мнению губернатора Александра Мишарина, посетившего выставку. для развития энергосберегающих технологий в Свердловской области есть все условия: научный, производственный и, самое главное, кадровый потенциал.

В ходе осмотра выставки глава области сказал, что для необходимо готовить классных профессионалов для сферы ЖКХ - для этого есть Институт энергосбережения. Кроме того, необходимо повышать грамотность населения в вопросах предоставления коммунальных услуг, чтобы управляющие компании и ТСЖ не завышали цены.