В Главном управлении МЧС России по Калмыкии рассматривается вопрос о представлении к награждению пожарного ПЧ-4 Центра управления в кризисных ситуациях МЧС республики Валерия Тарана, сообщил ИА REGNUM Новости старший инспектор пресс-службы управления Николай Шарапов.

Как сообщается, в начале февраля этого года во время сильных морозов Валерий Таран, проживающий в селе Садовое Сарпинского района республики возвращался со службы и услышал детский крик. На территории заброшенного автопарка из-за сильного снега в пустой резервуар для горючего провалилась ученица восьмого класса Алена Чуйкова. Из-за ушибов и глубины резервуара девочка не могла выбраться самостоятельно, мобильного телефона у нее не было. Пожарный смог с помощью подручных средств вытащить ребенка.

Впоследствии семья Алены Чуйковой обратилась к руководству Главного управления МЧС России по Калмыкии с благодарственным письмом.

Как стало известно ИА REGNUM Новости, вопрос о привлечении к ответственности владельцев территории автопарка не поднимался.