Туркмения на Кубке вызова АФК сыграла вничью с КНДР

Ашхабад, 19 февраля 2010, 11:15 — REGNUM  Вничью 1:1 с командой КНДР завершили свой первый матч футболисты сборной Туркмении на стартовавшем в столице Шри-Ланки - Коломбо финальном турнире Кубка вызова АФК, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Как сообщает Федерация футбола Туркмении, второй по значимости континентальный трофей, обладатель которого получит право выступить в финальной части Кубка Азии-2011 в Катаре, оспаривают 8 команд, разбитых на две группы. По две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал. Туркменистанцы, выступая в группе "В", уже в первом туре едва не сотворили сенсацию. В поединке против одного из фаворитов турнира - второй сборной КНДР, усиленной пятью футболистами из главной команды страны, готовящейся к участию в чемпионате мира-2010 в ЮАР туркменские футболисты не дрогнули и на 36-й минуте повели в счете - 1:0. Гол забил Мамедали Караданов. Соперник восстановил равновесие на 51-й минуте после точного удара со штрафного Рян Ен Ги. На 67-й минуте команда Туркмении осталась в меньшинстве из-за удаления за две желтые карточки опытного защитника Омара Бердыева. Но и в этот трудный момент ребята проявили характер и свели матч к ничьей. "Этот поединок был дебютом на посту главного тренера национальной сборной Туркмении самого молодого в ее истории 32-летнего заслуженного тренера страны Язкули Ходжагельдыева. Следующий свой матч на турнире туркменские футболисты проведут против молодежной сборной Индии, которая в первом туре уступила команде Киргизии - 1:2", - отмечается в сообщении Федерации футбола Туркмении