В Пскове побывала официальная делегация из немецкого города-партнера Геры в рамках подготовки и празднования 1100-летнего юбилея Пскова. В состав делегации вошли обербургомистр Р. Раух, председатель общества "Международная Гера" К. Йеска-Циммерманн, занимающаяся парнерскими связями, директор банка В. Райхерт и адвокат Х. Кёммлинг.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM - Псков, в ходе визита делегации обербургомистр Р. Раух встретился с мэром Пскова Михаилом Хороненым.

На встрече в администрации Пскова обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, расширения деловых и туристических контактов. Одной из тем обсуждения стали инвестиционные возможности Пскова, которые в последнее время все больше привлекают немецких партнеров, в том числе и из Восточной Германии. Немецкая сторона предложила выбрать проекты, поддерживаемые Евросоюзом, а также пригласила псковичей на большую общенациональную сельскохозяйственную выставку, которая пройдет в Гере с апреля по октябрь 2007 года.

После встречи в мэрии, гости побывали в Псковской городской больнице, в Центре лечебной педагогики для детей-инвалидов, а также посетили детский оздоровительный лагерь "Солнечный".