Сегодня, 18 февраля, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов провел первое рабочее совещание с членами правительства края и полномочными представителями губернатора. Он поблагодарил правительство края за качественную работу исполнительной власти региона в переходный период, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора.

"Это доказывает эффективность созданной системы", - отметил Кузнецов.

В течение месяца Кузнецов пообещал определиться по ключевым фигурам: "В ближайшее время мною будет принято решение по кандидатуре председателя правительства, затем по руководителю каждого министерства".

Губернатор подчеркнул, что затягивать принятие кадровых решений не намерен. Завершая тему кадровой политики, Лев Кузнецов заявил, что контракты полномочных представителей губернатора края будут продлены на полгода: "Это, с одной стороны, позволит полпредам выполнить ответственные задачи по обеспечению законности предстоящих выборов в муниципальных образованиях края, с другой - позволит мне сделать выводы по перспективам дальнейшего взаимодействия".

Напомним, Лев Кузнецов вступил в должность губернатора 17 февраля.