В Иванове сегодня, 18 февраля, наградили победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2010 года. Победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 45 учащихся из 16 муниципальных образований. Призёрами - 226 человек из 26 муниципалитетов. Наиболее успешно выступили школьники из Иванова, Кохмы, Фурмановского и Палехского районов. Церемония награждения прошла в актовом зале Ивановского государственного университета, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

В 2010 году в региональном этапе Всероссийской олимпиады приняли участие 1.169 победителей и призеров муниципальных этапов. Это на 316 человек больше, чем в 2009 году. Впервые в этом году были организованы олимпиады по астрономии, технологии и праву.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень вручил награды пятерым старшеклассникам, ставшим победителями по двум и трём предметам. Также он вручил благодарственные письма губернатора Ивановской области трём педагогам, которые на протяжении многих лет готовят победителей областных олимпиад.

По результатам регионального этапа олимпиады 2010 года победители и призеры будут внесены в банк данных одаренных школьников Ивановской области.