17 февраля в комитете Народного собрания Дагестана по законодательству, законности и государственному строительству прошло заседание, на котором были обсуждены проекты законов РД "О внесении изменений в приложение к Закону Республики Дагестан "О внесении изменений в Закон Республики Дагестан "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Республике Дагестан" и "О внесении изменений в Кодекс Республики Дагестан об административных правонарушениях". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Народного собрания Дагестана.

Открыл и вел заседание председатель комитета Народного собрания Дагестана по законодательству, законности и государственному строительству Сейфулах Исаков.

Первый законопроект предусматривает приведение территорий отдельных судебных участков в Бабаюртовском и Хасавюртовском районах в соответствие с требованиями их примерного равенства по численности населения. Также в нем устраняются незначительные неточности при описании территорий судебных участков в Хасавюртовском районе. Проект закона РД "О внесении изменений в приложение к Закону Республики Дагестан "О внесении изменений в Закон Республики Дагестан "О создании судебных участков и должностей мировых судей в Республике Дагестан" позволит более точно описать границы судебных участков с соблюдением требований закона о территориальном единстве и компактности судебных участков мировых судей в Республике Дагестан.

Депутаты рассмотрели также предложения и замечания, поступившие в Комитет по проекту закона РД "О внесении изменений в Кодекс Республики Дагестан об административных правонарушениях".

По итогам обсуждения принято решение предложить указанные законопроекты для включения в проект повестки дня февральской сессии Народного Собрания РД.