В январе глава администрации Алтайского края Александр Карлин потерял места по основным показателям рейтинга упоминаемости в СМИ глав российских регионов (совместный проект с ИА REGNUM Новости, - прим. ред). Исключение составил только Топ40 глав регионов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ, где губернатор поднялся на две позиции вверх.

Теперь он делит здесь на 36 место вместе с главой Курганской области Олегом Богомоловым. При этом Александр Карлин не вошел в Топ40 глав регионов РФ по Индексу Информационного Благоприятствования (ИИБ), рассчитанному по сообщениям центральных СМИ.

Две позиции алтайский губернатор потерял в Топ40 глав регионов РФ по количеству сообщений в региональных СМИ. Здесь он занимает 24 место - между главами Кемеровской области Аманом Тулеевым и Пермского края Ленинградской Олегом Чиркуновым.

Два места Карлин потерял и в Топ40 глав регионов РФ по ИИБ, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ. Здесь алтайский губернатор занял 28 место с индексом 18,91.

В минувшем месяце глава администрации Алтайского края потерял одну позицию в ТОП-10 глав регионов по количеству сообщений в региональных СМИ в Сибирском федеральном округе. Здесь он занимает третье место. Такое же и в рейтинге по информационному благоприятствованию в СФО (5 место, индекс - 17,43).