В Северной Осетии завершено расследование уголовного дела в отношении Алексея Сальникова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе СКП РФ по Северной Осетии.

Установлено, что 6 декабря 2009 года, примерно в 20 часов, находясь у себя в квартире, по улице Астана Кесаева в городе Владикавказе, Сальников, будучи в состоянии алкогольного опьянения, затеял ссору со своей матерью и стал жестоко избивать ее руками и ногами по голове и другим частям тела. От полученных множественных телесных повреждений она скончалась на месте.

В квартире находилась и восьмидесятилетняя бабушка злоумышленника, которая пыталась вступиться за свою дочь и также была избита. В результате она получила сотрясение головного мозга и другие телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем было утверждено обвинительное заключение. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.