Заместитель полномочного представителя президента в ЦФО Сергей Самойлов похвалил владимирских чиновников за то, что они не восприняли послание главы государства формально. Сергей Самойлов остался доволен тем, как президентские идеи воплощаются на территории Владимирской области. Об этом он заявил 17 февраля на заседании коллегии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Так, во Владимире в 2009 году получил квартиры 51 ветеран Великой Отечественной войны, в этом году на улучшение жилищных условий претендуют еще около 300 человек. 59 из них уже признаны нуждающимися. Налоговики рассказали, что проблемы моногородов в области пытаются сгладить путем переговоров с бюджетообразующими предприятиями. В итоге несмотря на спад в экономике, налогов собрали даже больше, чем годом ранее.

Прокурор области Вячеслав Чеботарев рассказал о результатах борьбы с коррупцией. Больше 8,5 тысячи нормативных актов прошли правовую экспертизу, в них обнаружилось 535 коррупциогенных факторов. Сергею Самойлову рассказали также о предоставлении жителям области государственных услуг через интернет. В декабре налоговая служба начала реализацию проекта "личный кабинет налогоплательщика". С тех пор девять тысяч человек через интернет узнали о задолженности по налогам и сборам, самостоятельно распечатали платежные поручения и перечислили налогов в общей сложности 800 тысяч рублей.