С сегодняшнего дня доступ на Хасанский рынок ограничен в связи с проведением изыскательских работ. Как сообщили сегодня, 17 февраля, ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу, срок по освобождению торговых рядов, установленный судебными приставами, истек 16 февраля.

"Однако, войдя в положение коммерсантов, которые по тем или иным причинам не смогли вовремя вывезти свое имущество из павильонов, приставы обеспечивают им доступ к торговым точкам и складам. Для этого арендаторам необходимо предъявить документы, подтверждающие нахождение их имущества на рынке. Всем торговцам разъясняется, что до 19 февраля они обязаны вывезти оставшееся имущество, так как к выходным доступ на территорию будет закрыт окончательно", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Также в пресс-службе отметили, что сегодня к 14:00 мск руководитель ООО "ОМИ" Григорий Соломинский явился на прием к судебному приставу-исполнителю. "Ранее Соломинский от визитов к приставу уклонялся, двери своей квартиры не открывал", - пояснили в ведомстве. В ходе приема приставом с генерального директора организации-должника были взяты объяснения о причинах неисполнения судебного решения.

Cудебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5.000 рублей, которое было вручено должнику. Также Соломинский под роспись был предупрежден о возможной в случае дальнейшего неисполнения судебного решения уголовной ответственности по статье 315 УК РФ ("Неисполнение приговора суда").

Напомним, 16 февраля истек срок, выделенный арендаторам точек на Хасанском рынке на переезд с территории рынка, согласно решению Арбитражного суда. Напомним также, в прошлом году администрация Валентины Матвиенко приняла решение снести Хасанский рынок в Красногвардейском районе города после ряда неудачных попыток продать эту территорию инвестору.