Постановление районного суда об административном приостановлении деятельности здания корпусов №2 и №3 ГУЗ "Брянской областной туберкулезной больницы" поступило в Злынковский районный отдел судебных приставов первого февраля 2010 года, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе УФССП России по Брянской области.

В соответствии с решением Злынковского суда, был наложен запрет на допуск людей в здания больничных корпусов сроком на 45 суток, в связи с нарушениями требований пожарной безопасности.

Для реального исполнения этого решения, необходимо переселить больных, нуждающихся в лечении, в другие лечебные учреждения. Судебным приставом-исполнителем Злынковского районного отдела было возбуждено исполнительное производство, по которому решается вопрос о незамедлительном переселении таких больных.

Департаментом здравоохранения администрации Брянской области от 2 февраля текущего года издан приказ о мерах по обеспечению безопасных условий для больных, находящихся на стационарном лечении.