В Благовещенске начался 12-й турнир городов Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике на призы мэра областного центра. Как 17 февраля передает ИА "Амур.инфо", на него приехали больше 100 спортсменов. Их выступления оценит олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Любовь Бурда.

Сегодня, 17 февраля, прошло официальное открытие турнира. После церемонии спортсмены опробовали снаряды. Состязания гимнастов начнутся в четверг, 18 февраля. По программе, первый и второй дни турнира отведены для многоборья, а на 20 февраля, субботу, организаторами запланировано личное первенство, в котором за награды сразятся лучшие гимнасты. Их выбрали по итогам первых двух дней соревнований.

Честь Благовещенска в состязании будет отстаивать сборная из 12 спортсменов. Возраст участников - от 10 до 16 лет. "Очень высокий ранг соревнований, но вместе с мастерами спорта мы допускаем к участию и юных гимнастов, имеющих второй разряд. Это делается для того, чтобы они могли, глядя на своих старших товарищей, поучиться, перенять опыт", - отметил главный секретарь соревнований Виктор Квартин.