Половина из существующих в Брянске остановочных комплексов нуждается в реконструкции. Об этом заявил начальник отдела по промышленности, транспорту и связи Брянской городской администрации Андрей Карпов на заседании коллегии при главе Брянской городской администрации, которое состоялось во вторник, 16 февраля, сообщили REGNUM-Центр в пресс-службе горадминистрации.

По его словам, сейчас в городе около 250 автобусов и троллейбусов объезжают почти 600 остановок общественного транспорта. В последние годы резко возросло число автомобилей в городе. На городских маршрутах работает около 1.500 маршрутных такси, что также оказывает значительное давление на транспортную инфраструктуру. Однако если запретить большую часть маршруток, то их место вскоре займут личные автомобили горожан.

На коллегии были озвучены некоторые пути решения существующих проблем транспортной инфраструктуры Брянска. В частности, предлагалась организация стоянок для временного и постоянного хранения как муниципального, так и личного транспорта граждан. В местах пересечения интенсивного потока автомашин с пешеходными магистралями планируется сооружение надземных и подземных переходов. Для повышения безопасности дорожного движения планируется реконструкция части остановочных пунктов.