19 октября генеральный директор ГМК "Норильский никель" Михаил Прохоров в ходе рабочего визита на Таймыр посетил Дудинку, столицу округа. На совещании, состоявшемся в администрации ТАО, губернатор Таймыра Александр Хлопонин и Михаил Прохоров обсудили перспективы сотрудничества. Особое внимание было уделено проекту окружного бюджета на 2002 год, над которым в настоящее время активно работают специалисты таймырской администрации.

Также в ходе встречи были затронуты вопросы, касающиеся реформы жилищно-коммунального хозяйства и передачи объектов ЖКХ из ведомственной собственности в муниципальную, вопросы благотворительной и шефской помощи.

Кроме того, как сообщает пресс-служба администрации ТАО, Александр Хлопонин вместе с Михаилом Прохоровым и директором заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Джонсоном Хагажеевым приняли участие в открытии сессии Думы Таймырского автономного округа. На заседании сессии было принято решение об организации Молодежной парламентской ассамблеи при таймырской Думе. Александр Хлопонин и председатель Окружной думы Виктор Ситнов вручили удостоверения юным членам ассамблеи.