В новом сезоне перед самой титулованной командой Узбекистана "Пахтакор" (Ташкент) поставлены максимальные задачи - победить во всех внутренних турнирах и дойти до финала Лиги чемпионов АФК. Об этом заявил вице-президент ФК "Пахтакор" Самвел Бабаян на сегодняшней церемонии представления новичков клуба, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Сегодня мы хотим вам представить и наших новых футболистов. Что можно сказать о наших новичках? Мы уже несколько лет следим за выступлениями Аскара Жадигерова, Артура Геворкяна и Мукимжона Тошматова. Наконец, нам удалось пригласить их в нашу команду. За игрой Милорада Януша также следили внимательно наши специалисты. Я сам лично был на игре с сильным клубом "Црвена Звезда" и убедился в достоинствах Милорада, после чего предложили ему контракт. Если вы обратили внимание, мы уделили особое внимание укреплению средней линии. Так как при анализе наших выступлений в минувшем сезоне именно в середине поля у нас возникали проблемы. Да, были яркие игры. Однако не хватало стабильности. На одном Одиле Ахмедове выезжать во всех турнирах весьма сложно", - отметил Самвел Бабаян.

По его словам, из легионеров Боян Миладинович, Дарко Маркович, Милорад Януш и Артур Геворкян будут защищать честь "Пахтакора" в Лиге чемпионов АФК. А вот Ихеруоме Уче и Милану Николичу постараются найти приемлемый вариант для трудоустройства. "У всех наших новичков закончился срок контрактов с их прежними клубами. Поэтому они в "Пахтакор" пришли в качестве свободных агентов", - добавил один из руководителей ташкентского клуба.

Самвел Бабаян также сообщил, что ташкентский клуб сотрудничает со всемирно известной компанией "Адидас", которая является одним из спонсоров команды. "Дизайн нашей экипировки предлагают модельеры этой компании. На территории СНГ лишь мы в настоящее время заказываем форму, окрашенную в желто-синие цвета. Игровую форму разрабатывает подразделение "Адидаса" в Турции. Наши цвета совпадают с цветами "Фенербахче". Поэтому и наши формы похожи", - резюмировал вице-президент клуба.

По данным пресс-службы ташкентского клуба, новички команды выбрали для себя следующие номера: Жадигеров 11, Януш 9, Тошматов 15, Геворкян 17.