Сегодня, 16 февраля, в здании таллинского Певческого поля открылась городская биржа трудовых вакансий, которая предусматривает получение претендентами 400 социальных рабочих мест. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили организаторы мероприятия - Таллинская биржа труда, отметив, что среди вакансий - работники по уборке территорий, помощники водителя автобуса, помощники инвалидов и пожилых людей и ряд подобных профессий. Все эти вакансии организованы при поддержке мэрии Таллина.

Как свидетельствуют очевидцы, в момент открытия биржи в 12:00 по таллинскому времени (11:00 мск) у дверей здания начались столпотворение и давка, а живая очередь протянулась на 300 метров до ворот у выхода на набережную. По примерной оценке, в очереди находится больше тысячи человек.

Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, по официальным данным, безработица в Эстонии превысила 14,5 % (более 93 тыс человек), хотя, по данным Департамента статистики Европейского Союза Евростат, число безработных в Эстонии превышает 120 тысяч человек. 12 февраля городское собрание Нарвы предложило правительству Эстонии принять программу создания 50 тыс. социальных рабочих мест в стране, что потребует от государства 86,7 млн крон (5,6 млн евро) в месяц.