Сегодня, 16 февраля, делегация из Башкирии находится с официальным визитом в Финляндии с целью установления сотрудничества в лесоперерабатывающей отрасли. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе правительства Башкирии.

"Финляндия, имея сходные с Башкортостаном климатические условия, занимает лидирующие позиции в мире по производству каркасных домов. Посещение одного из таких предприятий вошло в программу пребывания", - отметила руководитель пресс-службы правительства РБ Зухра Саиткулова.

Делегация из Башкирии посетит промышленные лесосеки и ознакомится с технологическими процессами заготовки и первичной переработки древесины. Также запланировано ознакомление с работой предприятий глубокой переработки древесины. Финский опыт интересен максимально полезным использованием древесного сырья: делегация посетит центр производства тепловой и электрической энергии из древесных отходов, предприятия по производству технологического оборудования для всех стадий переработки древесного сырья и отходов.

Отметим, что в Башкирии - 5,5 миллиона гектаров леса.