Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев потребовал от руководства городской администрации принять действенные меры по налаживанию работы коммунальных служб. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре губернатора и правительства, было заявлено 15 февраля на оперативном совещании при губернаторе.

Губернатор рекомендовал провести прокурорскую проверку городских коммунальных служб. По его убеждению, необходимо выяснить, куда уходят деньги на оплату работы дворников, хотя результатов их труда в городе незаметно, определить, насколько эффективно выполняют свои функции управляющие компании. "Анализ показывает, что в жилищной сфере Воронежа создано в два раза больше управляющих компаний, чем требуется, а это прямой путь к некачественному оказанию ими услуг населению", - отметил Алексей Гордеев.

Глава региона также подчеркнул, что обеспеченность коммунальной техникой в городе необходимо довести до 80%. "Мы уже сделали для областного центра серьезную закупку машин в минувшем году, поможем с решением этой проблемы и в нынешнем", - подчеркнул губернатор. Алексей Гордеев поручил соответствующим областным службам изучить опыт соседних городов, где не возникает проблем с уборкой территорий, и провести на его основе учебу для коммунальных служб Воронежа.