Мероприятие пройдет сегодня, 16 июня, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По информации руководителя службы по связям с общественностью СПб ТПП Аллы Трубниковой, в рамках визита итальянской делегации, возглавляемой вице-губернатором г.Модена Энио Коттафави, планируется подписание протокола о намерениях по сотрудничеству между городом на Неве и Моденой, Оно послужит основой для привлечения итальянских инвесторов в Северо-Западный регион, а также проектов, финансируемых Европейским сообществом. Диапазон компаний, представители которых приехали в Петербург, очень широк, как в ассортименте производимых товаров и услуг, так и по объемам производства (оборот от 5 млн. до 2 млрд. долл.).

Визит итальянской делегации является одним из первых этапов программы по долгосрочному сотрудничеству между Петербургом и Моденой. Часть совместных проектов уже реализуется, другие намечены на перспективу. Среди них - строительство итальянского госпиталя и учреждения образовательного центра на его базе, поставка и производство медицинского оборудования и расходных материалов, строительства, деревообработки, бытовой техники и т.п.

В пресс-конференции, которая пройдет сегодня в Санкт-Петербургской ТПП, с журналистами встретятся вице-губернатор г.Модена Энио Коттафави, президент компании "Lincar" Лино Мота, вице-президент Международного красного креста, бывший министр здравоохранения Италии Мариа Пиа, заместитель президента СПб ТПП Юрий Бурчаков, руководитель департамента развития и поддержки предпринимательства СПб ТПП Людмила Карелина и генеральный директор "НПО им.Комсомольской правды" Сергей Цыбуков.