Во Владивостоке раскрыто убийство железнодорожника, совершенное на территории пассажирского вагонного депо "Владивосток". Как 14 февраля сообщает РИА PrimaMedia, трагедия произошла 6 декабря 2009 года, когда несколько работников железной дороги находились в железнодорожном вагоне, приспособленном во временное жилое помещение на территории пассажирского вагонного депо "Владивосток".

Один из работников железной дороги, употребив спиртные напитки, решил выяснить отношения со своим коллегой, которому в ходе ссоры нанес один удар ножом в сердце, от которого потерпевший скончался на месте происшествия. Все произошедшее случилось на глазах других рабочих. Обвиняемый в убийстве был ранее судим за совершение грабежа, и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Первоначально обвиняемый ссылался на то, что не помнит произошедшего, однако в последствии, осознав неопровержимость собранных по делу доказательств о совершении им убийства, полностью признал свою вину. Предварительное следствие закончено за короткое время, в отведенные уголовно-процессуальным законодательством сроки.

Уголовное дело направлено Приморской транспортной прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.