Сотрудниками региональной Таможенной службы в аэропорту города Душанбе задержаны граждане Литвы и России, у которых изъяты более 5 кг героина, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как сообщает пресс-служба Таможенной службы Таджикистана, 11 февраля сотрудниками региональной Таможенной службы в аэропорту города Душанбе во время таможенной регистрации и досмотра багажа пассажиров авиарейса 474 "Душанбе-Бишкек" были задержаны: 24-летняя гражданка Литвы Бизюлевичюте Кристина, 45-летняя гражданка Литвы Дексниене Дале и 29-летний гражданин Российской Федерации Игорь Шестаков.

"Сотрудниками таможни было установлено, что в ручной клади и в багаже у Бизюлевичюте Кристины находилось 6 пакетов с 1 кг 795 гр. героина, у Дексниене Дале - 6 пакетов с 1 кг 604 гр. героина, у Игоря Шестакова - 4 пакета с 1 кг 606 гр. героина. Общий вес изъятого героина составил 5 кг 005 гр. По данному факту Транспортной прокуратурой Республики Таджикистан возбуждено уголовное дело и начато расследование", - отмечается в сообщении таджикского таможенного ведомства.