Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко рассказал, какие функции должен будет выполнять новый главный тренер сборной России. Как известно, нынешний наставник российской дружины Гус Хиддинк покинет свой пост в июне этого года.

"Что касается нового главного тренера сборной, то он, помимо тех функций, которые выполнял Хиддинк, будет заниматься детским и юношеским футболом в России, методологически курировать все наши сборные, начиная с самого младшего возраста, - сказал Фурсенко "Спорт-Экспрессу". - Это достаточно серьезный пласт работы, который потребует от этого специалиста большой концентрации сил и серьезного присутствия в России".

"Мы не будем ограничивать себя принадлежностью тренера к той или иной стране. Это должен быть сильный специалист, соизмеримый по своему масштабу с фигурой Хиддинка. Иными словами, он должен быть уважаем в спортивном мире", - подытожил Фурсенко.

Отметим, что кандидатами на пост тренера сборной России называют голландца Дика Адвокаата, бельгийца Эрика Геретса и россиянина Валерия Газзаева.