Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершило комплексную проверку филиалов ОАО "СО ЕЭС" в Нижегородской области и республике Мордовия.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в управлении, комиссия проверила соблюдение требований нормативных правовых актов в области электроэнергетики, наличие аттестатов у работников, осуществляющих диспетчерское и технологическое управление, исправность систем электроснабжения диспетчерского центра, выполнение требований взрывопожаробезопасности кабельного хозяйства дизель-генераторов, а также выполнение ранее выданных предписаний Ростехнадзора.

В ходе проверки инспекторы выявили ряд нарушений требований нормативно правовых актов.

В отношении должностного лица, ответственного за электрохозяйство в региональном диспетчерском управлении (РДУ) энергосистемы республики Мордовия, был составлен протокол об административном правонарушении.

В целом, уровень проводимой работы по обеспечению безопасной эксплуатации энергоустановок Нижегородского и Мордовского РДУ можно оценить удовлетворительно.