Приказом начальника Управления внутренних дел Тверской области полковника милиции Александра Куликова назначен новый начальник управления уголовного розыска. Как уже сообщалось, занимавший ранее эту должность Александр Арсеньев, утвержден в должности первого заместителя начальника УВД, начальника криминальной милиции. Как сообщили ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей УВД Тверской области, новым начальником УУР УВД стал полковник милиции Александр Бойков.

Справка:

Александр Викторович Бойков родился в 1955 году в Калинине. Имеет высшее юридическое образование - в 1987 году окончил Тверской государственный университет. На службу в органы внутренних дел пришел в День Милиции - 10 ноября 1977 года, после увольнения в запас со срочной военной службы в Вооруженных Силах. Начал службу с должности милиционера. В послужном списке полковника Бойкова значатся должности младшего инспектора УУР УВД, инспектора УУР Калининского РОВД, инспектора УУР УВД, инспектора, старшего оперуполномоченного УУР Московского РОВД, заместителя начальника, начальника криминальной милиции Кашинского РОВД. С декабря 1996 г. по июль 2002 г. возглавлял Кашинской РОВД. В июле 2002 г. был переведен для дальнейшего прохождения службы в аппарат УВД - был назначен заместителем начальника штаба, где успешно работал до нового назначения.

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, в том числе, раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений по горячим следам А.В. Бойков неоднократно поощрялся руководством министерства и управления внутренних дел. Коллеги и подчиненные знают и уважают полковника милиции Бойкова как профессионала своего дела, чуткого и отзывчивого человека, хорошего товарища. Отдел информации и общественных связей УВД Тверской области.