Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости, северодвинское отделение "Союза правых сил" намерено претворить в жизнь процедуру отзыва некоторых депутатов областного Собрания от этого города. В частности, депутатов Владимира Ивашкова, Владимира Новоселова и Юрия Спиридонова. Двое из них Ивашков и Спиридонов работают в этом органе представительной региональной власти на постоянной основе.

По мнению лидеров СПС в Архангельской области, эти депутаты дискредитировали само понятие народный избранник тем, что 21 мая на последней сессии областного Собрания голосовали против сокращения количества освобожденных депутатов, а так же против отмены льгот, предусмотренных областным законодательством и уменьшения материального содержания депутатского корпуса. По словам руководителя северодвинского отделения правых Виктора Казаринова, эти депутаты попросту проигнорировали мнение двух тысяч горожан-избирателей, поставивших подписи под обращением к депутатам областного Собрания отказаться от привилегий и трат бюджетных денег на свое содержание. Сессия не включила эти вопросы даже в повестку дня.

Кстати, двое депутатов от Северодвинска Михаил Гмырин и Василий Гришин по всем вышеперечисленным вопросам голосовали положительно.