Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев планирует инициировать прокурорскую проверку работы городских коммунальных служб. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре губернатора и правительства региона, об этом он заявил 13 февраля в ходе встречи с начальником Юго-Восточной железной дороги Анатолием Володько.

Алексей Гордеев попросил Анатолия Володько взять под личный контроль уборку привокзальной площади от снега и льда: "Я обратился к руководству ЮВЖД с просьбой навести здесь порядок, - сказал губернатор, - правда, для меня стало открытием, что эта территория не принадлежит ни железной дороге, ни вокзалу, а находится в собственности города".

Глава региона подчеркнул, что коммунальные службы Воронежа не справляются с задачей по уборке внутриквартальных улиц и дворовых территорий: "Неоднократно мной давались поручения городской администрации навести порядок. В городе числится 1500 дворников. Как мне доложили, работают из них 150 человек, хотя мы не видим результатов их труда, не видим, куда идут средства на оплату их работы. Не выполняют свои функции и управляющие компании в коммунальной сфере".

"Я буду в понедельник рекомендовать прокуратуре провести проверки деятельности коммунальных служб. Мы дойдем до конкретных исполнителей и сделаем так, чтобы система работала", - подчеркнул губернатор.