В день всех влюбленных, 14 февраля, в Армении завершился национальный отборочный конкурс за право представлять страну на международном песенном конкурсе "Евровидение-2010", который состоится в Осло. Согласно результатам смс-голосования и оценкам жюри, лучшей среди 9 кандидатов оказалась 22-летняя Ева Ривас. Ева родилась в Ростове-на- Дону. Настоящее имя певицы - Валерия Решетникова-Цатурян (мама - Пируза Цатурян, папа- Александр Решетников).

Свой сценический псевдоним она позаимствовала у прабабушки. Как ранее писали армянские СМИ, задолго до решения Ривас принять участие в национальном отборе, считалось, что Армению на конкурсе будет представлять известная певица Эмми в дуете с танцором Миграном. По некоторым данным, Еву Ривас спонсирует Самвел Карапетян - известный московский бизнесмен, брат руководителя администрации президента Армении - Карена Карапетяна.

Ева Ривас представит на конкурсе песню "Apricot Stone" ("Абрикосовая косточка"). В песне рассказывается о том, как маленькой армянской девочке, которая родилась вдали от своей Родины, мама рассказывала о ее стране, о большом и светлом мире. Девочка так полюбила эту страну, что сохранила в своих ладошках теплую абрикосовую косточку, прораставшую на ее Родине. Прошли годы, и девочка выросла и решила приехать в страну своей мамы и остаться там.

За право представлять Армению на конкурсе в Осло боролись девять конкурсантов - группа Anothеr Story Rock-band с песней "Айс дзмер" ("Этой зимой"), певица Ева Ривас с песней "Apricot Stone", Ник Эгибян "Countdown", Эмми и Мигран - "Hey" Let Me Hear You Say, Давид Ашотян - "Infected Dreams", Мария Кизирян - "Little Red Riding Hood", Размик Амян - "My Love", Ани Арзуманян - "The Mermaid Song" и Мелине Бегларян -"We Must Believe".