18 февраля на Ямале состоится очередное заседание координационного совета по семейной и демографической политике, которое пройдет в режиме видеоконференции. На видеозаседание приглашены 107 специалистов из муниципалитетов, участвующих в реализации семейной и демографической политике, сообщили 15 февраля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

В процессе работы, отмечают сотрудники департамента по труду и социальной защите населения Ямала, планируется рассмотреть ряд проблем, выявленных в ходе реализации основных направлений семейной и демографической политики округа.

Участникам координационного совета будет представлена информация о профилактике заболеваний, вызываемых вирусом иммунодефицита человека, вирусами парентеральных гепатитов, инфекций, передаваемых половым путем, среди коренного малочисленного населения Севера.

Также запланировано обсуждение вопросов состояния и возможных путей решения проблемы злоупотребления алкоголем, повышения доступности качественного дошкольного образования в автономном округе. Кроме того, участники намерены рассмотреть вопрос об участии региона в общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.