Губернатор Свердловской области Александр Мишарин побывал с рабочей поездкой в Западном управленческом округе. Поездка началась с Артинского механического завода. Губернатор осмотрел производство и побеседовал с работницами завода, сообщили 15 февраля корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора.

Александр Мишарин принял участие в торжественном открытии нового здания Центральной районной больницы, которая оснащена современным оборудованием, значительная часть из которого выпускается на предприятиях области, здесь используются самые современные медицинские технологии.

В селе Манчаж Артинского района, губернатор ознакомился с работой самого крупного сельхозпредприятия этой территории - агрофирмой "Манчажская". осмотрел построенный несколько лет назад коттеджный поселок, ремонтные мастерские, поинтересовался процессом подготовки сельхозтехники к весенне-полевым работам.

В местном культурно-оздоровительном центре губернатор встретился с жителями и руководителями сельскохозяйственных предприятий Артинского района.

Мишарин отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, сельское хозяйство области в 2009 году дало рост почти на 7%, в то время, как у промышленников падение производства превысило 23%.

Выступая перед местными жителями, он отметил, что район ему очень понравился, и перспективы у него хорошие. "Так и произойдёт, если селяне и горожане будут заниматься техническим перевооружением, внедрением энергосберегающих технологий. Пока же, к сожалению, Свердловская область отстает в этом от среднероссийских показателей", - подчеркнул губернатор.

Затем Александр Мишарин побывал в Красноуфимске, где встретился с рабочими местного локомотивного депо, открыл новую линию на кондитерской фабрике, провёл встречу с жителями Красноуфимска и Красноуфимского района.