Борьба контролирующих органов за порядок на рынках Новороссийска вступила в стадию судебных разбирательств. Госторгинспекция совместно с ветнадзором подали исковое заявление в арбитражный суд на дирекцию рынка в ст. Раевской за неисполнение предписаний.

На состоявшемся на днях совещании в администрации города заместитель главы Александр Поездник заверил, что администрация города полна решимости выполнить рекомендацию замглавы края Александра Ремезкова, да и расторгнуть договоры аренды, заключенные с некоторыми рынками.

Месяц упорной работы (только милицией проведено более 700 проверок) показал, что рыночные дирекции атаки проверяющих успешно отражают. На Центральном рынке, к примеру, все еще не выполнены предписания санэпиднадзора, ветнадзора, пожнадзора; на Мефодиевском рынке начали строить павильон без согласования; в Цемдолинском торговом центре по-прежнему нет воды и условий для личной гигиены продавцов, на рыночке по ул. М.Борисова должны торговать только овощами, а торгуют и рыбой, и молоком; торговый центр "Западный", рынок в ст. Раевской, рынок по ул. Героев-десантников не введены в эксплуатацию, а работают.

Совещание закончилось назначением нового последнего срока - к 1 июля недостатки устранить и к паспортизации рынков приготовиться.