Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил 33 инвестиционные заявки на заседании 12 февраля. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе областного правительства.

Всего на заседании инвестсовета было рассмотрено 34 инвестиционных проекта, в том числе 11 - с целью получения земельных участков для реализации проектов; 22 - с целью перевода земельных участков из одной категории земель в другую, 1 - с целью изменения параметров инвестпроекта. Из них 1 - отложен.

Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение инвестиционного совета, составит более 43 млрд. рублей.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят не менее 209 млн. рублей ежегодно.

Кроме того, губернатор Валерий Шанцев вручил 19 комплектов разрешительных документов для начала проектирования и строительства газопроводов в Городецком и Семеновском районах, оздоровительного центра водного туризма в Балахнинском районе, комплекса по производству корпусной мягкой мебели, подстанции в Московском районе, часовни в Нижегородском районе, вертодрома в Борском районе и проч.