На 6,8% подорожал репчатый лук в Брянской области за неделю с 1 по 8 февраля, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в отделе статистики цен Брянскстата.

Данные предоставлены на основе еженедельной регистрации потребительских цен на 58 видов важнейших товаров и услуг, которая осуществляется по понедельникам в четырех городах Брянской области.

Остальные товары, входящие в список, подорожали менее значительно. Так, капуста белокочанная свежая стала дороже на 1,9%, соль поваренная пищевая - на 1,3%, морковь - на 1,1%, рыба мороженная неразделанная - на 0,9%, водка крепостью 40% оборотов спирта и выше обыкновенного качества - на 0,8%, сыры сычужные твердые и мягкие, карамель - на 0,6%, рис шлифованный, масло сливочное - на 0,4%, картофель - на 0,3%, говядина, свинина тушеная консервированная - на 0,2%. Из непродовольственных товаров дороже стало мыло хозяйственнное - на 0,2%. Из платных услуг подорожали: водоснабжение и канализация - на 2,3%, плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищных фондов - на 1,4%, отопление - на 1,3%, горячее водоснабжение- на 1,2%.

В то же время снизились цены на: свинину (кроме бескостного мяса) - на 0,7%, муку пшеничную - на 0,5%, мясо кур - на 0,4%, пшено, яблоки - на 0,3%, масло подсолнечное - на 0,2%. Из непродовольственных товаров на 1,4% подешевели телевизоры.