Делегация Пензенской области завершила свое пребывание в Казахстане. По предварительным данным, Дни Пензенской области в Астане прошли успешно. Состоялась встреча губернатора Василия Бочкарева с премьер-министром республики Имангали Тасмагамбетовым. Этот визит открыл новые перспективы сотрудничества давних партнеров - Пензы и Казахстана. Как заявил Василий Бочкарев на брифинге в Астане, в ближайшее время планируется открыть в столице Казахстана постоянное представительство Пензенской области.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, участники многоотраслевой выставки уже по дороге на родину и прибывают в Пензу 13 июня. Руководитель делегации губернатор области Василий Бочкарев вылетает из Астаны в Москву 11 июня, а на следующий день примет участие в торжествах, посвященных Дню независимости России.

В эти же дни в Москве находится и известный в Пензе и за ее пределами фольклорный ансамбль "Миряне", неоднократный победитель и лауреат всероссийских конкурсов, который приглашен для участия в праздничном концерте.