Около 11 сотрудников администрации Санкт-Петербурга на этой неделе не смогли выйти на работу: у них проявились симптомы отравления или инфекционного заболевания. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 12 февраля, сообщил начальник управления информации администрации Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

По его словам, пока диагноз у госслужащих окончательно не подтвержден: "Есть подозрение, что это вирусная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем, возможно речь идет о желудочном гриппе", - отметил собеседник агентства. При этом ряд сотрудников уже вернулись к работе, добавил Кибитов.

Он также подчеркнул, что никто из заболевших госпитализирован не был - все предпочли отлежаться дома. По мнению начальника информации горадминистрации, речь о пищевом отравлении в данном случае вряд ли может идти: "Все сотрудники Смольного, которых насчитывается более 500 человек, ходят в столовую, и, если бы это было связано с едой, то количество заболевших было бы намного больше", - заявил Кибитов и добавил: "Это обычный вирус, который гуляет по коридорам Смольного. У кого подорван иммунитет - тот и заболевает". Сейчас столовая, где питаются чиновники, закрыта на санитарный день.

Вместе с тем, источник в эпидемиологических кругах сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости, что несколько человек, работающих в горадминистрации, были госпитализированы в Боткинскую больницу. Сейчас они лежат под капельницей.