Сотрудники наркоконтроля на Московском вокзале в Санкт-Петербурге изъяли около 5 тыс. таблеток метамфетамина, спрятанных в детскую куклу. Как сообщили сегодня, 12 февраля, ИА REGNUM Новости в пресс-службе Госнаркоконтроля по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, реализуя оперативную информацию, наркополицейские задержали на Московском вокзале подозреваемого в провозе наркотиков.

Молодого человека задержали, когда он и провожавшая его девушка входили в вагон поезда "Санкт-Петербург - Москва". Среди багажа подозреваемого наркополицейские обнаружили и изъяли детскую куклу, в которой находилось около 5 тыс. таблеток, содержащих наркотическое средство метамфетамин общим весом более 1 кг.

В ходе личного досмотра молодого человека, в кармане куртки сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли около 1 г 3-метилфентанил (известный среди наркопотребителей, как "белый китаец"). Сам задержанный не отрицает того факта, что длительное время употребляет наркотики.

Задержанный арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ ("Незаконное хранение наркотических средств").