Сегодня, 11 февраля, в Башкирии на заседании Межведомственного совета при правительстве РБ по вопросам охраны семьи, материнства, отцовства и детства, обсуждался разработанный проект республиканской программы "Семья" на 2010-2012 годы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе ведомства.

"Программа "Семья" направлена на решение жизненно важных проблем семьи, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - Укрепление института семьи, улучшение качества жизни и здоровья, создание комфортных жилищных условий определены основными целями разрабатываемой программы".

Программа включает мероприятия, направленные на содействие трудовой занятости родителей, социальное обслуживание семей с детьми и меры их социальной поддержки. В отдельный раздел выделены научные исследования проблем семьи и семейной политики.

На заседании представители министерств и ведомств обсудили текущую работу по проекту программы "Семья". В течение ближайших недель проект программы будет доработан и представлен на утверждение в марте.