Новый проект Департамента образования Самары был презентован на заседании Консультационного общественного Совета по вопросам образования при главе Самары, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Педагогический альманах, посвященный актуальным вопросам развития образования на территории городского округа, планирует выпустить в этом году городской Департамент образования. Презентация проекта состоялась на очередном заседании Координационного общественного Совета по вопросам образования при Главе Самары.

Члены Консультационного Совета подчеркнули, что начало издания педагогического альманаха в Год Учителя может привлечь к нему достаточно пристальное внимание и станет одной из форм эффективного позиционирования системы муниципального образования. Планируется, что структура альманаха будет включать в себя ряд блоков: официальная информация, общеобразовательные учреждения, дошкольное образование, дополнительное образование, родительское собрание, школьный парламент. В отличие от журнала, регулярность выхода которого достаточно сложно обеспечивать в сегодняшних сложных экономических условиях, альманах не имеет "привязки" к месяцам, кварталам. В этом году планируется подготовить 4 выпуска, пилотный - планируется приурочить ко Дню Победы.

По словам руководителя Департамента образования администрации Самары Сергея Шабаева, финансирование первых выпусков педагогического альманаха будет производиться из городского бюджета по отрасли "Образование". В дальнейшем возможно развитие этого проекта уже как коммерческого.