Сегодня на сцене Красноярского театра оперы и балета проходит гала-концерт лучших творческих коллективов Большеулуйского и Бирилюсского районов. Несмотря на жару, в зале театра собралось очень много желающих познакомиться с творчеством коллективов "из глубинки". С приветственным словом перед зрителями и самодеятельными артистами

выступили глава Бирилюсского района Владимир Беленя и глава Большеулуйского района Сергей Любкин.

По словам Владимира Белени, для жителей района - честь выступить на этой большой сцене и показать творчество и таланты людей, проживающих довольно далеко от краевого центра. Он также отметил, что, несмотря на финансовые трудности, краевые и городские власти все же находят возможности для взаимодействия с отдаленными территории, например, в деле развития социальной отрасли. "Сегодня жителям Красноярска и гостям города предоставляется возможность познакомиться с историей и настоящей жизнью Бирилюсского района", - сообщил Беленя. Он отметил заслуги жителей района, которые сумели сохранить самобытность культуры и традиции населения, "которое испокон веков проживало в Бириллюсском район". Владимир Беленя, пользуясь случаем, поздравил присутствующих с Днем независимости, отметив, что "главный государственный праздник России важен не только для жителей РФ, но также и для людей, проживающих в отдаленных территориях".

Присоединившись ко всему сказанному, глава Большеулуйского района Сергей Любкин сообщил, что оба района уже давно объединяют дружеские отношения. Он также поприветствовал всех земляков, присутствующих в зале. После приветственной речи начался концерт с участием лучших танцевальных ансамблей, вокалистов народной песни и хоровых коллективов.