В Кургане завершен подготовительный этап - определены работы по подготовке "Аллеи героев", сформирована концепция праздничного оформления города, обозначены военно-мемориальные объекты, которые нуждаются в ремонте. Об этом 11 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Кургана.

По данным специалистов, чтобы сделать все запланированное, необходимо порядка 17 млн рублей. Таких средств в городском бюджете нет, поэтому в настоящее время ведется работа с потенциальными инвесторами.

Программа городских юбилейных мероприятий насыщена. Особое внимание уделено вручению ветеранам и труженикам тыла медалей в честь 65-летия Победы. Торжественные встречи пройдут как на предприятиях города, так и на площадках, организованных депутатами городской Думы. Во многих акциях будут принимать участие школьники, студенты, активная молодежь города.

Отметим, сегодня в Кургане проживают 959 участников Великой Отечественной войны, чуть меньше 10 тысяч ее ветеранов и тружеников тыла.