Исполняющий обязанности главы Норильска Лев Кузнецов вылетел в командировку в Москву. Планируется, что в течение предстоящей недели и.о. главы Норильска проведет в столице ряд рабочих совещаний.

В частности, планируется встреча с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным, на которой будет рассматриваться широкий спектр вопросов, в частности, текущее исполнение бюджета Норильска, выполнение социальных программ, проведение отпускной кампании.

Как сообщили в пресс-службе Норильска, и.о. главы города также обсудит с губернатором края проблемы взаимодействия Норильска и края, вопросы включения Норильска в краевые целевые программы, формирования бюджета края и города на 2004 год, расширения торгово-экономического взаимодействия между предприятиями края и Норильского промышленного района.

Также Лев Кузнецов встретится в Москве с руководством ГМК "Норильский никель". Основными темами совещания станут вопросы взаимодействия компании и администрации города, перспективы дальнейшего сотрудничества. При этом особое внимание будет уделено проблемам финансирования работ по капитальному ремонту объектов жилищно-коммунального хозяйства Норильска - в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. Также планируется обсудить вопросы, связанные с проведением торжеств, посвященных празднованию 50-летия Норильска, намеченные на 18 - 20 июля.