В Тюменской области задолженность по заработной плате допущена на одном предприятии организации области. Работники ООО "Агрофирма "Белые росы" до настоящего времени не получили свыше 700 тыс. руб., сообщили 11 февраля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Тюменской области

Ранее прокуратурой Абатского района была инициирована процедура дисквалификации директора ООО "Агрофирма "Белые росы". Материалы административного дела находятся на рассмотрении у мирового судьи.

С начала 2010 года тюменскими прокурорами в сфере оплаты труда выявлено 387 нарушений закона. Для их устранения внесено 44 представления. К административной и дисциплинарной ответственности привлечены 29 должностных лиц. В суды подан 321 иск о взыскании долгов по зарплате на сумму 3 млн рублей. 65 должностных лиц официально предостережены о недопустимости нарушений закона. Возбуждено 2 уголовных дела. Благодаря прокурорскому вмешательству в текущем году погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 23 млн руб.