Президент Латвии Валдис Затлерс посетит Москву по приглашению премьер-министра РФ Владимира Путина по случаю торжеств, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает агентство BNS со ссылкой на пресс-службу президента Латвии.

Отметим, что Владимир Путин пригласил президента Латвии в Москву во время двухсторонней встречи, состоявшейся сегодня, 10 февраля, в Хельсинки. Во время встречи Затлерс и Путин обсудили экономическую ситуацию в Латвии и России и вопросы экономического сотрудничества двух стран. "Стороны признали значительную заинтересованность латвийских и российских предпринимателей в содействии взаимным экономическим и торговым связям", - сообщает BNS. Согласно источнику, латвийский президент и российский премьер дали положительную оценку роли межправительственной комиссии в содействии экономическим отношениям двух стран и договорились работать над скорейшим созывом следующего заседания комиссии, обсудили работу над находящимися в стадии согласования проектами договоров и соглашений.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в ходе встречи российский премьер согласился с тем, что нужно восстанавливать "традиционные экономические связи" между двумя странами. "Есть и со стороны государственных органов заинтересованность поддержать здоровый интерес", - также отметил Владимир Путин.