В Астрахани проводится доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия на железнодорожном переезде, в результате которого погибли три человека и 15 получили ранения, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ. Напомним, 9 февраля на железнодорожном переезде автомобиль столкнулся с пассажирским поездом.

Водитель автомашины, допустивший столкновение, находится в бессознательном состоянии в реанимации Государственной клинической больницы № 3 имени С.М. Кирова города Астрахани. В настоящее время движение по перегону восстановлено. По данному факту следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета проводится доследственная проверка.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 9 февраля примерно в 17 часов 30 минут на железнодорожном неохраняемом переезде, расположенном на 1499-м км перегона станции Бузан - Дельта в Красноярском районе Астраханской области, произошло столкновение автомобиля ВАЗ-21099 со следовавшим по переезду электропоездом № 6022 сообщением "ГПЗ - Кутум", состоящим из 10 вагонов и перевозившим более 600 человек. В результате столкновения погибли пассажир автомашины и два пассажира первого вагона электропоезда, 15 пассажиров электропоезда получили телесные повреждения различной степени тяжести. Также в результате дорожно-транспортного происшествия произошел сход 9 вагонов электропоезда, которые имеют различные повреждения.