Членами правительства Курганской области внесены изменения в бюджет на 2010 год. Доходы областного бюджета в 2010 году увеличиваются на 389,2 млн руб и составят 18 млрд 715,9 млн руб., сообщили 10 февраля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Курганской области.

Финансовая помощь области из федерального бюджета возрастет на 631,6 млн руб. Эти средства будут израсходованы на оздоровление детей, реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, обеспечение мер социальной поддержки Почетных доноров, выполнение других полномочий. Из этих же средств будет осуществляться ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство и комплектоваться книжный фонд муниципальных библиотек.

В этом году за счет федеральных средств, которые не использованы в 2009 году, планируется продолжить строительство Курганской ТЭЦ-2, областного перинатального центра в Кургане, лечебного корпуса на 120 мест противотуберкулезного диспансера. Более 190 млн рублей будет направлено на обеспечение жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.