Свое яркое возвращение на политическую арену лидер Партии регионов Виктор Янукович объясняет тем, что избиратели помнят, как ему удавалось улучшать экономику в прошлом. Об этом он заявил в интервью CNN.

"Приоритетным направлением деятельности моей администрации станет преодоление экономического кризиса в стране посредством экономических реформ и борьбы с коррупцией", - сказал, в частности, Янукович. Он также отметил, что люди голосовали за него, потому что верят, что он может поднять экономику. В этом контексте Янукович подчеркнул, что он способен осуществить перемены, которых украинцы ждут. На вопрос о том, как он видит страну через десять лет, Янукович ответил, что он намерен объединить Украину и сделать ее одной из 20 главных экономик мира.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, по состоянию на утро 10 февраля ЦИК Украины обработал 99,99% голосов. Согласно полученным результатам, 48,95% избирателей проголосовали за лидера Партии регионов Виктора Януковича, 45,47% - за премьер-министра Юлию Тимошенко. Против всех проголосовали 4,36% избирателей.