Алтайский кадет взял золото на международном турнире по борьбе

Барнаул, 10 февраля 2010, 10:14 — REGNUM  Алтайские борцы вернулись домой с медалями из Москвы, где состоялся международный турнир по греко-римской борьбе среди кадетов. Об этом сегодня, 10 февраля, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого управления по образованию и делам молодежи.

Турнир собрал более 350 участников из 12 стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. В весовой категории 120 кг Николай Матвейчук завоевал медаль высшего достоинства.

Спортсмен провел четыре встречи. Сначала он выиграл у москвича, далее на его пути встал кабардинец, в третьем поединке Матвейчук был сильнее борца из Украины, в финале он одолел борца из Ярославля.

Второй алтайский спортсмен Виктор Давыдов, выступавший в весе 58 кг, провел две встречи. Но Давыдов проиграл украинскому борцу, который и занял третье призовое место.