В течение февраля на Ямале проходит месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества и 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом 10 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Для ямальских военнослужащих, проходящих срочную службу в Приволжско-Уральском и Ленинградском военных округах, представительствами автономного округа в Курганской области, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге организуются самые различные мероприятия. В их числе — праздничные концерты, торжественные собрания, встречи с ветеранами войны, встречи с ямальскими студентами.

Кроме того, сотрудники ямальского представительства в Курганской области планируют организовать соревнования по лыжным гонкам среди личного состава Курганского пограничного института ФСБ России. А для ямальских кадетов Первого пограничного корпуса в городе Пушкин специалисты окружного представительства в Северной столице организуют экскурсии в музеи Санкт-Петербурга.