Пьяная женщина зарезала полуторагодовалую дочку своей подруги, которая мешала ей спать. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник следственного отдела прокуратуры Омска Сергей Грызыхин, мать погибшей девочки пришла с ребенком в гости к своим знакомым. Подруги и друг хозяйки дома отметили встречу распитием крепких спиртных напитков. Когда все спиртное закончилось, незадачливая мать ушла продолжать веселье к другим своим знакомым, а девочку оставила в квартире своих пьяных друзей. Живой свою дочку она больше не увидела.

Как сообщила задержанная по подозрению в убийстве хозяйка квартиры, девочка в незнакомой квартире постоянно плакала и звала мать. Собаки хозяев лаяли на крик ребенка, пьяная хозяйка дома никак не могла уснуть от шума. Наконец, она взяла кухонный нож и нанесла девочке несколько ударов, от которых та скончалась на месте.

Как сообщил Сергей Грызыхин, в настоящее время прокуратурой города продолжается расследование преступления. Учитывая крайнюю жестокость и безжалостность действий женщины, скорее всего, будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза для решения вопроса о ее вменяемости.